Почему застройщики выбирают мини-города?

Если вы внимательно следите за развитием рынка недвижимости в России, вы, безусловно, заметили, что в последние годы застройщики стали выбирать для реализации проекты мини-городов. Почему так происходит? Чем мини-города покорили сердца покупателей?
  • Во-первых, в большинстве случаев жилье, которое проектировалось с учетом ландшафта в комплексе с другими домами и строениями выглядит выигрышно по сравнению с хаотичной застройкой улиц и районов.
  • Во-вторых, домовые комплексы в таких городках стоят обособленно, несколько домов можно огородить, выставить охрану, установить видеонаблюдение. Таким образом обеспечивается высокий уровень безопасности.  В многоэтажных домах на первых этажах сидит консъерж, который знает всех жильцов в лицо.
  • В-третьих, жители таких домов спокойно могут отпускать гулять на игровую площадку своих детей. Ради безопасности своих детей люди готовы закрыть глаза на то, что проживание в таком обустроенном и защищенном доме обходится достаточно дорого.
  • В-четвертых, мини-город обладает собственной инфраструктурой — магазины, кафе, рестораны, спортивные залы, «качалки», фитнес-центры, спа, солярии, сервисные центры и даже кассы авиабилетов. Здесь можно найти все, что необходимо для проживания в комфорте.
Пока дома в таких мини-городах стоят довольно дорого. Однако, со временем, думаем, когда высокое качество жизни станет нормой, квартиры и дома в таких городах будут по карману каждому россиянину.

Комментарии закрыты.

Свежие записи
Посещаемость
Архивы