Преимущества электрических теплых полов

К преимуществам электрических теплых полов можно отнести:

•             Расширенные возможности по контролю климата. Равномерный нагрев всей поверхности пола обеспечит защиту помещение от сырости, исключая образование грибков и плесени. Благодаря данной отопительной системе можно контролировать уровень влажности в комнате, также возможно в течении нескольких минут изменять температурный режим в комнате. Большинство современных систем позволяют раздельно обогревать участки пола, в результате можно повышать температуру в близи окон и снижать ее в зоне перегородок и мебели.

•             Надежность. В отличие от других систем теплого пола (водяного),  электрическая система не подвержена коррозии и прочим воздействиям. Данная конструкция обеспечена прочной изоляцией, изготовленной из высокопрочных полимеров.

•             Простота обслуживания. По сравнению с традиционными радиаторами данная система не требует особого ухода, все надежно скрыто под напольным покрытием, что предотвращает ее загрязнение.

•             Безопасность. Данные системы значительно опережают традиционные радиаторы. Благодаря скрытному способу размещения, получение ожога от контакта с поверхностью теплоносителя исключено, также предусмотрен специальный узел аварийного отключения подачи питания.

Комментарии закрыты.

Свежие записи
Посещаемость
Архивы